Считаются ли страховые агенты работающими пенсионерами

Считается ли выплата страховой доходом? Елена. 9 апреля 2014 12:00 распечатать.  щда, соглас но. 208 НК РФ выплаты по страховому случаю считаются доходов, подлежащим налогообложению.

С 1 апреля 2015 года установлен особый порядок выплаты работающим пенсионерам. Является ли работающим пенсионер, который зарегистрирован как частный предприниматель, но длительное время не имеет доходов?
Пенсионный фонд разъяснил, что в действующем законодательстве не дано определение понятия «работающее лицо». Вместе с тем, согласно ст. 11 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» ФЛП, в том числе те, которые избрали особый способ налогообложения (единый налог, фиксированный сельскохозяйственный налог), являются застрахованными лицами.

Пенсионный навигатор №1 PENSIAMARKET.RU ищет агентов.  В письме обязательно опишите свой опыт и текущий статус (работаете ли вы сейчас, с какими фондами, какой объем делаете, в каких регионах).

Согласно ч. 3 ст. 3 Закона «О занятости населения», занятость населения обеспечивается путем установления отношений, которые регламентируются трудовыми договорами (контрактами), осуществления предпринимательской и других видов деятельности, не запрещенных законом.
Государственная регистрация ФЛП - это засвидетельствование факта приобретения или лишения статуса предпринимателя, а также совершение других регистрационных действий, путем внесения соответствующих записей в Единый госреестр (ст. 4 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей»). В соответствии с ч. 3 ст. 46 данного Закона, физлицо лишается статуса предпринимателя с даты внесения в госреестр записи о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП.

Новый страховой продукт от Балтийского Банка. Госдума сохранила тарифы соцстрахования на производстве.  Считается ли работающим пенсионер-ЧП, не имеющий доходов? 3, Апр 2015. 3 апреля 2015

Таким образом, физическое лицо-предприниматель считается работающим до даты внесения в Единый государственный реестр записи о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.
По информации ПФУ
Все права на материалы, размещенные на ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Разрешается републикация новостей ligazakon.ua в полнотекстовом виде и цитирование интервью, Интернет-конференций, авторских, аналитических статей в объеме не более 500 знаков для производства одного информационного материала. При этом обязательной является ссылка на "ЛІГА:ЗАКОН" как источник информации, а для Интернет-ресурсов – ещё и прямая гиперссылка на текст материала, не закрытая от индексации поисковыми системами. Гиперссылка должна быть размещена в первом или втором абзаце материала. Подробнее правила републикации.

Я пенсионерка, но работаю. Зачисляется ли в стаж работа по договору? Какие минусы таких договоров для пенсионера далее25.12.2014.  Моя мама работала 3 года на 2-ух работах, по основному - страховым агентом и по договору - продавцом, при

Обратите внимание: страховой агент не считается субъектом страхового дела и его деятельность не лицензируется (п. 2 ст. 4.1 Закона N 4015-1).  Иногда агенту выгоднее работать, оформив субагентский договор.

Моя мама до сентября 1964г работала, затем поступила учиться в техникум. по окончании пошла работать.  В пенсионный капитал, из которого считается страховая часть пенсии по  Статья 8. Страховые агенты и страховые брокеры.