В какие фонды аптека уплачивает страховые взносы

• Уплата страховых взносов. • Отчётность в фонды 2016 (скачать бланки РСВ-1 - новая форма от 04.06.2015 № 194п и 4-ФСС). В 2016 году работодатель уплачивает страховые взносы в размере 30 % от зарплаты работника

О Фонде
Деятельность Фонда
Открытые данные
Назначения и награждения сотрудников Фонда
Пресса о социальном страховании
Информация для работодателей (формы отчетности, бланки)
Государственные услуги Фонда
Пилотный проект
Получение ТСР
Обеспечение санаторно-курортным лечением
Компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации
Компенсации за самостоятельно приобретенные лицами, пострадавшими на производстве, технические средства реабилитации
Центры реабилитации Фонда
Обращение в Фонд
Скачать программы
Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда
Противодействие коррупции
Научно-исследовательская деятельность
Закупки
Экспертный совет по информационно-коммуникационным технологиям
Вакансии
Страховые тарифы и взносы
Начисляются ли страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму процентов по нецелевому кредиту, перечисляемых организацией за своего работника в банк?
Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» определяет, что объектом обложения страховыми взносами для плательщиков-организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений.
При этом закон конкретизирует, что не подлежат обложению страховыми взносами только суммы, выплачиваемые организациями своим работникам на возмещение затрат по уплате процентов по займам/кредитам на приобретение и/или строительство жилья.
А значит, если речь идет о нецелевом кредите на потребительские цели, то оплата организацией процентов подлежит обложению страховыми взносами.
Начисляются ли страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на суммы среднего заработка, начисленные работникам-донорам за дни сдачи крови и предоставляемые в связи с этим дни отдыха?
В соответствии со статьей 186 Трудового кодекса при сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха. Поэтому они также подлежат обложению страховыми взносами.
Начисляются ли страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на суммы среднего заработка, начисленные работникам в период прохождения работниками военных сборов?

"Аптека: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 1 ПЛАТИМ СТРАХОВЫЕ  Платежные поручения на перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд  Страхователи-работодатели уплачивают за наемных работников страховые взносы

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает, что граждане на время прохождения военных сборов освобождаются от работы с сохранением за ними места постоянной работы и выплатой среднего заработка. Поэтому эти суммы также облагаются страховыми взносами.
Облагается ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством стипендия, выплачиваемая по ученическому договору обучающемуся лицу, в том числе работнику организации?
Статьей 198 Трудового кодекса определено, что работодатель имеет право заключать с работником данной организации ученический договор на профессиональное обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы. Предметом данного договора не является выполнение трудовой функции либо выполнение работ (оказание услуг). Поэтому стипендия, выплачиваемая организацией в этих условиях не подлежит обложению страховыми взносами.
Облагаются ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством суммы оплаты приобретенных организацией санаторно-курортных путевок для работников?
Поскольку в статье 9 Закона № 212-ФЗ, содержащей перечень сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами, отсутствует указание на оплату стоимости санаторно-курортных путевок для работника, то с этих сумм взносы также рассчитываются в установленном порядке.
Облагаются ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством суммы компенсации (оплаты) стоимости путевок, приобретенных для членов семьи работника?
Если оплата стоимости путевок производится организацией-плательщиком непосредственно членам семьи работника, которые не состоят с организацией в трудовых отношениях, то на основании норм части 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ суммы такой оплаты не облагаются страховыми взносам и.
Облагается ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством компенсационная выплата работнику за неиспользованный отпуск, в том числе в связи с увольнением работника?
На основании статьи 9 Закона № 212-ФЗ не подлежат обложению все виды установленных законодательством компенсационных выплат, связанных в том числе:
- с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск; также с 1 января 2015 года сумм выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка;

••• В какие фонды и сколько должен перечислять индивидуальный предприниматель? как вычислить данные суммы?  С 1 января 2011 года будут применяться следующие тарифы страховых взносов (ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)

- с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, за исключением выплат за неиспользованный отпуск, не связанный с увольнением работников.
Таким образом, компенсационная выплата работнику за неиспользованный отпуск, вне зависимости от того, связана она или нет с увольнением работника, облагается страховыми взносами.
Облагаются ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством дивиденды, выплачиваемые участникам общества с ограниченной ответственностью, в том числе учредителям?
Часть прибыли общества, распределенная участникам общества, в том числе между учредителями, не является выплатой, начисленной в рамках трудовых отношений, и не относится к объекту обложения страховыми взносами.
Облагается ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством сумма компенсации, выплачиваемая работнику организации за использование личного имущества (транспорта, мобильного телефона)?
В статье 9 Закона № 212-ФЗ предусмотрено освобождение от обложения страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством всех видов установленных законодательством компенсационных выплат, связанных, в частности, с исполнением физическим лицом трудовых обязанностей.
Следовательно, сумма компенсации, выплачиваемая сотруднику организации за использование личного имущества (транспорта, мобильного телефона), не подлежит обложению страховыми взносами, если использование данного имущества связано с исполнением трудовых обязанностей. Например, разъездной характер работы, служебные цели и др., как это определено в соглашении между организацией и таким сотрудником.
При этом размер возмещения этих расходов должен соответствовать экономически обоснованным затратам. И они должны быть связаны с фактическим использованием имущества для целей трудовой деятельности.
Облагается ли страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством материальная помощь?
Статья 9 Закона № 212-ФЗ устанавливает, что страховые взносы не начисляются на суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:
- физическим лицам в связи со стихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью
- физическим лицам, пострадавшим от террористических актов на территории Российской Федерации;
- работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;
- работникам при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления (удочерения)), но не более 50 000 руб. на каждого ребенка.
Также не подлежат обложению страховыми взносами суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период.
Включаются ли в объект для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством суммы оплаты за обучение работников на курсах английского языка?
Статья 9 Закона № 212-ФЗ определяет, что не подлежат обложению страховыми взносами суммы платы за обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, в том числе за профессиональную подготовку и переподготовку работников.
Таким образом, оплата обучения работника, проводимого по инициативе работодателя, вне зависимости от формы такого обучения, не подлежит обложению страховыми взносами.
Относятся ли денежные средства, выданные работнику по договору ссуды, к объекту обложения страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством?
В соответствии 212-ФЗ не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением ряда случаев.
По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоян

Главное меню » Налоги » Страховые взносы » Страховые взносы во внебюджетные фонды.  Начислено страховой взнос в ФСС России. Дт 69 Кт 51. Уплачено взнос во внебюджетный фонд.

Страховые взносы - это один из "новых" сборов, которые обязаны уплачивать организации и индивидуальные предприниматели в России.  (ред. от 28.11.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального

МУП «Центральная районная аптека». Представительная.  До 15 января страхователи Опочецкого района должны уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд. 14 января 2016.14 января 2016